Regulasi dan Hasil Pertandingan Turnamen U-11 PSSI Surabaya

Selasa, 04 November 2018  16:42

Regulasi dan Hasil Pertandingan Turnamen U-11 PSSI Surabaya

Peserta Turnamen Sepak Bola U-11 Piala Askot PSSI Surabaya saat pembukaan. (BM/HARUN)

 

SURABAYA (BM) - Pasca Piala Soeratin U-13 dan U-15, pembinaan sepak bola usia dini dibawah naungan asosiasi sempat terhenti. Namun kerinduan berkompetisi resmi kembali terobati oleh Turnamen Sepak Bola Piala Askot PSSI Surabaya U-11 yang diikuti 50 peserta di lapangan Simo Rukun, Minggu (4/11) pagi.


Selanjutnya dari keseluruhan peserta turnamen kelahiran 2007 tersebut dibagi menjadi lima grup dengan jumlah 10 tim pada masing-masing grup yang nantinya tiap klub akan bertanding sebanyak sembilan kali selama babak penyisihan.


Menurut Ketua Panitia, Yopy Perwiranusa mengatakan bahwa secara keseluruhan pertandingan akan berlangsung selama enam pekan yakni, untuk November berlangsung tanggal 4, 18 dan 20. Sedangkan Desember pada tanggal 9, 23 dan 25.


“Yang akan lolos ke babak berikutnya dari penyisihan grup ini adalah peringkat satu sampai tiga, ditambah satu tim peringkat empat terbaik,” katanya melalui Pesan Singkat setelah pertandingan yang telah berakhir pada hari pertama tersebut sekitar pukul 15:30 WIB.


Dari jadwal diketahui Persebaya peserta yang berasal dari klub profesional Liga-1 Indonesia, sementara lainnya anggota Askot PSSI Surabaya. (har)


Berikut pembagian grup selengkapnya :


  1. 1. Bintang Angkasa 2. PSAD (A) 3. Rheza Mahasiswa 4. Simo United (B) 5. Assyabaab 6. Persebaya 7. Colombo 8. Polda Jatim (B) 9. Mitra Surabaya (A) 10. Sasana Bhakti

  2. 1. Polda Jatim (A) 2. Putra Mars 3. Garuda Putih (A) 4. Maestro 5. Mitra Surabaya (B) 6. Bromo FC 7. Pemuda 8. V3 (B) 9. PSAL 10. Al Fatah

  3. 1. Anak Bangsa (A) 2. Pusura 3. Olimpic 4. Bintang Timur (B) 5. Aulady 6. PS Fajar 7. Garuda Putih (B) 8. Simo United (A) 9. Dwikora 10. Teo

  4. 1. V3 (A) 2. Pelindo III 3. HBS 4. Maesa (A) 5. SFC (B) 6. Haggana 7. PSAD (B) 8. Bintang Timur (A) 9. Anak Bangsa (B) 10. Putra Nanggala

  5. 1. Semut Hitam 2. Al Rayyan 3. FFC 4. SFC (A) 5. Cobra 6. El Faza 7. Maesa (B) 8. Indonesia Muda 9. Rungkut FC 10. Surabaya Soccer


Hasil pertandingan pertama selengkapnya :


Lapangan 1

1. Bintang Angkasa 1-1 PSAD (A)

2. Rheza Mahasiswa 3-0 Simo United (B)

3. Assyabaab 0-4 Persebaya

4. Colombo 2-2 Polda Jatim (B)

5. Maesa (A) 3-0 Sasana Bhakti/WO

6. V3 (A) 0-2 Pelindo III

7. FFC 0-4 SFC (A)

8. PSAD (B) 0-0 Bintang Timur (A)

9. Rungkut FC 7-1 Surabaya Soccer


Lapangan 2

1. Polda Jatim (A) 0-2 Putra Mars

2. Garuda Putih (A) 2-0 Maestro

3. Mitra Surabaya (B) 0-1 Bromo FC

4. Pemuda 2-0 V3 (B)

5. PSAL 3-0 Al Fatah

6. Semut Hitam 0-1 Al Rayyan

7. SFC (B) 0-1 Haggana

8. Maesa (B) 0-6 IM


Lapangan 3

1. Anak Bangsa (A) 0-0 Pusura

2. Olimpic 0-1 Bintang Timur (B)

3. Aulady 0-3 PS Fajar

4. Garuda Putih (B) 0-3 Simo United (A)

5. Dwikora 0-2 Teo

6. HBS 0-1 Maesa (A)

7. Cobra 1-0 El Faza

8. Anak Bangsa (B) 1-0 Putra Nanggala

OTHER NEWS


TERKINI

SELENGKAPNYA
EDISI TERBARU Edisi 21 Juni 2017

Untuk langganan Koran Berita Metro, hubungi (031)5318686 Alamat Jl.Tunjungan Nomor 86 Surabaya.

E-paper

>